Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Ах, как хочется вернуться

, 08:00

Первый год в должности губернатора Сергей Боженов приглашал в администрацию и правительство области кадры неместные, в основном из Астрахани и других городов юга России. Теперь резко поменял курс и сделал ряд назначений из числа местных политиков. Персоналии «новичков», при виде которых уместен возглас: «ба, знакомые всё лица!», вызывают не меньше недоуменных вопросов к подбору кадров.


Понедельник этой недели начался в субботу. Губернатор, прибывший на место пожара в доме по улице Поддубного Краснооктябрьского района, где пострадали тридцать квартир, представил экс-мэра города Романа Гребенникова в качестве первого заместителя председателя правительства Волгоградской области. А уже в понедельник официально озвучил, что на работу в региональное правительство переходит и другой бывший градоначальник – Роланд Херианов.

Гребенников будет курировать вопросы молодежной политики, спорта, культуры, подготовки чемпионата мира по футболу в 2018 году. Херианов - земельные и имущественные отношения, а также экономический сектор, в том числе малый и средний бизнес. Теперь в структуре регионального правительства вместе с Алексеем Бургучевым три первых заместителя председателя. Напомним, что кресло главы правительства недавно занял «местный» Олег Керсанов, поменявший ставропольца Константина Храмова.

Одновременно с новыми назначениями появилась и информация, о том, что предложение войти в ряды волгоградского правительства получал и Евгений Ищенко, однако от поста отказался, заявив, что пока предпочитает заниматься предпринимательской деятельностью.

Учитывая, что в составе нынешней областной администрации в ранге зампреда до среды этой недели числится и свежеуволенный Сергей Соколов, можно говорить об удивительном кадровом феномене – через кабинеты своих заместителей губернатор прогнол практически всех экс-мэров новейшего периода истории Волгограда.

Как теперь Боженову удастся скрестить "ужа и ежа", и из столь «разножанровых музыкантов», демонстрирующих собственные амбиции и не раз выказывающих непримиримые противоречия по отношению друг к другу, собрать единый оркестр? 

Софья СОРОКА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram