Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве пройдут мероприятия, посвящённые Международному дню птиц

, 15:00

В российской столице на особо охраняемых природных территориях Москвы в первую неделю апреля пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля, сообщает пресс-служба городского правительства.

Среди множества запланированных мероприятий, в преддверии международного праздника 31 марта в 12.00 на территории Бирюлёвского дендропарка будет организовано спортивное соревнование по орнитологии (бёрдинг). Участники должны будут найти, сфотографировать и определить, к какому виду принадлежат птицы. Такое же соревнование по бёрдингу пройдёт 7 апреля в 9.00 в природном заказнике «Воробьёвы горы».

1 апреля в 11.00 в Музее природы и соколиной охоты, расположенном на территории управления ООПТ по Северо-Восточному административному округу города Москвы, пройдёт демонстрация весенней тренировки соколов. Кроме того, специалисты расскажут о повадках и образе жизни охотничьих птиц, особенностях их поведения в весенний период. Всего в музее содержится 13 птиц  соколы, ястребы, орлы, ушастые совы и другие.

7 апреля в экоцентре «Воробьёвы горы» (Андреевская набережная, д. 1) будет объявлено о начале конкурса «Птица месяца», который продлится до конца года. Дети и взрослые смогут принести в экоцентр фотографии птиц, поделки и рисунки. В конце каждого месяца жюри конкурса будет подводить итоги и определит, какой птице посвятили свое творчество большинство посетителей экоцентра.

Также в рамках празднования Дня птиц на особо охраняемых природных территориях в течение недели запланированы мастер-классы по изготовлению скворечников и синичников, конкурсы, викторины, тематические выставки, лекции на природных территориях и в образовательных учреждениях, где экологи будут рассказывать о том, какие птицы обитают в московских парках, а также о правилах их кормления.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram