Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Морис Леруа станет советником заммэра Москвы почти бесплатно

, 16:44

Экс-министр по вопросам развития Большого Парижа Морис Леруа будет работать советником заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству на общественных началах.

 Об этом сообщил  на международной выставке MIPIM во Франции сам Марат Хуснуллин.
"Мы оплачиваем ему только перелет и проживание", — уточнил он, сообщает ria.ru. Власти Москвы обратились к Леруа с просьбой стать советником заммэра, так как он обладает огромным опытом и огромным багажом знаний.
"Эти люди потратили шесть лет жизни на разработку проекта Большого Парижа. Мы не хотим тратить шесть лет жизни — мы хотели бы получить то же самое за шесть месяцев", — подчеркнул заместитель мэра.


"Для меня большая честь участвовать в реализации двух таких грандиозных проектов — Большой Париж и Большая Москва", — сказал в свою очередь Леруа.


Он также отметил, что будет стараться, чтобы проект Большая Москва вписался в пост-киотский протокол.
"Я не собираюсь давать уроки мэру Москвы Сергею Собянину и его заместителю Марату Хуснуллину. Хочу помочь организовать работу проекта Большая Москва с точки зрения менеджмента", — подчеркнул он. По мнению Леруа, прежде всего, нужно провести инвентаризацию существующих инструментов градостроительного развития Москвы — того, что делает НИиПИ Генплана, главный архитектор Москвы, Москомархитектура — чтобы выяснить, чего не хватает.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram