Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве проходит митинг в поддержку осуждённого за самооборону казака

, 12:54

Согласованная акция началась на Суворовской площади в 12:00. В митинге принимают участие неравнодушные к судьбе осуждённого за убийство казака Евгения Стригина, сообщает корреспондент "АН-Онлайн".

На данный момент на площади собрались около 200 человек. Среди собравшихся много представителей российского казачества. Митингующие обвиняют суд в Карачаево-Черкессии в принятии несправедливого решения по отношению к Стригину. По мнению организаторов митинга, федеральные судьи действовали под давлением радикальных карачаевских националистических сил.

Участники акции требуют пересмотра приговора и замены применённой уголовной статьи "Умышленное убийство" на статью "Превышение самообороны". Среди лозунгов митингующих: "Мы требуем закона и справедливости!", "Поддержим казака Стригина!", "Справедливый суд - сильное государство!".

Напомним, что в  январе 2011 года на дом Евгения Стригина напали 11 карачаевцев. Выстрелом из ружья Стригин убил одного из нападавших. В декабре 2012 года он был осуждён за умышленное убийство на 9 лет колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram