Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Документы на усыновление Максима Кузьмина были подделаны

, 08:46

Прокуратуре Псковской области предстоит выяснить подлинность предоставленных органами опеки документов из дела Максима Кузьмина, благодаря которым ребенка передали семье из США.

 Сотрудница отдела опеки и попечительства управления соцзащиты Псковской области Валентина Чернова утверждает, что никто из россиян не захотел взять опекунство над Максимом и Кириллом.
«У нас были зарегистрированы шесть отказов российских усыновителей от братьев Кузьминых, -  говорит Валентина Чернова. – Все отказы были оформлены официально».


Однако выясняется, что записанные в документах россияне не знакомились с погибшим Максимом Кузьминым и его братом. Например, биолог из Москвы Варвара Веденина, указанная в документах как отказавшаяся, разведена, она изначально хотела усыновить только одного ребенка. Поэтому анкеты детей, у которых были братья или сестры, даже не просмотрела.


Николай и Елена Зайцевы из Пскова о малышах Кузьминых впервые услышали по телевизору, когда Максим погиб. Поэтому они были сильно удивлены визиту сотрудника прокуратуры.
Фактически все российские усыновители, указанные в документах, отрицают, что им предлагали усыновить Максима Кузьмина, поэтому прокурорам предстоит проверить саму подлинность представленных в суд бумаг, пишут «Известия»..

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram