Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Роскосмос начал поиск кандидатов на должность гендиректора ЦНИИМ

, 07:37

Федеральное космическое агентство (Роскосмос) начало подбирать кандидатуры на пост генерального директора Центрального научно-исследовательского института машиностроения (ЦНИИМаш).

Эта должность может достаться гендиректору научно-производственного объединения (НПО) имени Лавочкина Виктору Хартову. Роскосмос приступил к поиску кандидатов на замещение должности гендиректора ЦНИИМаша сразу после выдвижения прежнего главы института Геннадия Райкунова на пост руководителя ОАО "Российские космические системы" (РКС) в начале января 2013 года, пишет "Коммерсантъ". Хартову уже подобран потенциальный преемник.

Возглавить НПО имени Лавочкина может бывший заместитель начальника управления развития и организации заказов космических систем и средств ракетно-космической обороны полковник Юрий Власов.
Виктор Хартов родился 21 июня 1955 года в городе Рубцовске (Алтайский край). В 1978 году окончил Томский политехнический институт по специальности "автоматика и телемеханика".

С 1978 по 2010 год работал в НПО прикладной механики (ныне ОАО "Информационные спутниковые системы имени академика М. Ф. Решетнева") в Железногорске (Красноярский край), прошел путь от инженера до заместителя генерального конструктора по электрическому проектированию и системам управления. С января 2010 года — генеральный конструктор и генеральный директор, а с апреля 2012 года — генеральный директор ФГУП "НПО имени С. А. Лавочкина".

Доктор технических наук, доцент, лауреат премии правительства РФ в области науки и техники 2008 года за создание национальной спутниковой группировки для обеспечения глобальной связи и телевещания на всей территории РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram