Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Родившемуся племяннику комбата «Солнце» дали имя дяди-героя – Сергей

, 16:01

В семье сестры Героя России Сергея Солнечникова, который 28 марта 2012 года погиб в Амурской области во время учений, накрыв своим телом гранату, чтобы спасти от гибели солдат, родился сын. Елена и ее супруг, друг комбата «Солнце», Александр Жидков назвали мальчика Сережей.

Как рассказал корреспонденту «АН-онлайн» Александр Васильевич Солнечников - отец Героя России и дедушка его маленького тезки – малышу все очень рады, только жаль, что чуток не дотянул до 23 февраля!

Так случилось, что в этой семье комбат «Солнце» свел воедино и горе и радость. Незадолго до своей гибели, в декабре 2011-го, именно он познакомил с сестрой своего друга. Сергей Солнечников и Александр Жидков служили вместе в части в Белогорске. Дружба офицеров длилась восемь лет, вплоть до гибели Сергея.

Но потом случилась трагедия, которая одинаково потрясла и семью майора «Солнце», и его друга. И только летом 2012-го состоялась свадьба Елены и Александра, который уволился со службы и переехал в г. Волжский Волгоградской области, на родину майора «Солнце».

Скорее всего, маленький Сережа будет носить не только имя дяди-героя. Елена после замужества осталась на фамилии Солнечникова, в память о брате. И сейчас в семье думают записать малыша под двойной фамилией -- Солнечников-Жидков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram