Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Афера с землями Минобороны: задержана жена замглавы Кадастровой палаты

, 18:57

В деле о махинациях с земельными участками Минобороны появилась еще одна фигурантка. Следственный комитет сообщил о задержании 29-летней предпринимательницы Светланы Пятуниной.

Жена замдиректора Кадастровой палаты Ленинградской области причастна к афере с землями "Левашовского военного лагеря". Пятунину подозревают в оформлении подложных документов, на основании которых были приобретены земельные участки, находящиеся в федеральной собственности.


Следствие не исключает возможной причастности к мошенничеству замглавы Кадастровой палаты региона Дениса Коловнякова, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, сообщают vesti.ru.


Следователи уже провели в загородном доме Коловнякова обыски, в региональном управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а также в администрации Всеволжского района Ленинградской области.


Ранее дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено по факту незаконного отчуждения путем обмана земельных участков на территории Левашовского военного лагеря, которые находились в бессрочном пользовании Минобороны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram