Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Квачкова лишили права выступления за антисемитские высказывания

, 13:43

Полковника ГРУ в отставке Владимира Квачкова, подозреваемого в подготовке захвата власти в РФ и содействии в террористической деятельности, лишили права выступления в судебных прениях.

Судья Павел Мелехин принял такое решение из-за того, что Квачков, по его мнению, неоднократно допускал оскорбительные высказывания и отклонялся от обстоятельств дела.


Владимир Квачков сегодня должен был выступать на прениях с речью. Он начал ее с того, что все обвинения против него безосновательны, так как в России существует право на восстание, поскольку классификационные признаки восстания законом не определены. Затем Квачков начал говорить об особых правах русского народа, за что судья сделал ему замечание. В ответ отставной полковник заявил об отводе суда присяжных.


Стоит отметить, что в суде бывший разведчик признался в формировании "партизанских отрядов для отражения иностранной интервенции".


 Ранее «АН» сообщали: Гособвинение требует приговорить бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в попытке подготовки вооруженного мятежа, к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram