Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве в одночасье снесли автомойку, принадлежащую оппозиционеру

, 20:41

Прошедшей ночью в Москве снесли автомойку, принадлежащую Михаилу Вистицкому, который является председателем всероссийского движения ветеранов «Десант свободы». Он также выступает в группе «Поющие десантники», известной своим антипутинским интернет-хитом «Путин и ВДВшники», собравшим почти два миллиона просмотров на видеопортале Youtube.

Распоряжение о сносе было отдано судебным приставом Русланом Бакаевым по указанию префектуры Академического района. Первую попытку снести автомойку Вистицкого управа района предприняла в ночь на 13 декабря, и тогда активистам удалось отстоять.

Как пишет Public Post, прибывший на место ОМОН не позволил сотрудникам перед сносом вынести из здания дорогостоящее оборудование. Эвакуаторы увозили припаркованные вокруг здания машины вместе с людьми. Самого Вистицкого увезли в ОВД «Академический», перед этим продержав несколько часов в автозаке.

Акция была согласована с префектурой, несмотря на то, что на руках у Вистицкого был решение суда о незаконности сноса автомойки. При этом акция проводилась ночью с грубым нарушением сразу нескольких статей Уголовного кодекса, когда было невозможно законным образом отреагировать на происходящее. Сама Волкова в этот момент находилась в Ростове-на-Дону.

По мнению Волковой, политическая деятельность лидера «Десанта свободы» могла повлиять на решение о сносе: «Таким образом, они просто убили двух зайцев».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram