Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Мутко: создание спортивного канала на базе ВГТРК для нас очень важно

, 14:38

На базе ВГТРК будет создан еще один спортивный канал. Об этом во вторник сообщил министр спорта России Виталий Мутко в ходе пресс-конференции. Он заявил о своей поддержке компании и о желании совместно работать.

"Мы видим, что в последнее время на многих каналах появляются спортивные редакции, открываются новые радиостанции, появляются новые интернет-порталы, и мы видим, что сегодня желание людей видеть спортивные соревнования, оно возрастает. Поэтому вот то, что сегодня важно, то, что ВГТРК приняло решение о создании нового спортивного канала, который в начале уже следующего года начнет функционировать. Может быть, он будет работать в кабельных сетях, а мы рассчитываем, что в будущем, может, с 2015 года он войдет в следующий мультиплекс, и доступность у него будет для всех граждан страны", - рассказал Мутко, передает радио "Россия".

Министр подчеркнул, что "этот канал, который упор бы сделал на такое продвижение и показ и массового спорта, рассказы и показы чемпионатов и первенств по различным видам спорта - вот это, конечно, для нас очень важно".

"Поэтому, конечно, в целом, мы поддерживаем и работаем вместе с ВГТРК на эту тему и будем продолжать работать", - заявил глава Минспорта РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram