Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков об отношении Путина к запрету усыновления российских детей в США

, 12:17

В среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал об отношении Владимира Путина к законопроекту о запрете усыновления российских детей в США, который был принят Госдумой РФ в первом чтении 14 декабря и который стал ответом на "акт Магнитского", принятый в США.

Дмитрий Песков рассказал журналистам, что российский президент с пониманием относится к жесткому настрою депутатов нижней палаты по законопроекту "Димы Яковлева": "Вполне понятна такая жесткая, эмоциональная реакция российских парламентариев. Разумеется, линия исполнительной власти более сдержанная, но с учетом известных антироссийских проявлений президент России Владимир Путин с пониманием относится к позиции, занимаемой российскими законодателями".

Отметим, на среду запланировано второе чтение законопроекта, парламентарии намерены внести поправку о денонсации российско-американского соглашения и запрете на усыновление российских детей гражданами США.

Законопроект уже вызвал неоднозначную реакцию и в обществе, и в самой Госдуме, а также в Общественной палате и в Совете при президенте РФ по правам человека.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram