Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге пройдет митинг в защиту малого бизнеса от произвола энергетиков

, 11:28

Плата за электроэнергию, потребляемую по «бездоговорной» схеме, увеличена до 10 раз, что ставит малые предприятия на грань банкротства. Участники митинга будут держать зажженные свечи, иллюстрирующие перспективы работы без электричества в XXI веке. 

Митинг пройдет  с 13 до 14 часов  неподалеку от центрального офиса Петербургской сбытовой компании - улица Михайлова, 6, рассказали организаторы. Акция инициирована вступлением в силу Постановления Правительства РФ №442 «О функционировании розничных рынков электрической энергии…», позволившим энергетикам  увеличить плату за электроэнергию, потребляемую по «бездоговорной» схеме, до 10 раз. Такое повышение поставило  многие малые организации на грань банкротства.

На митинге будут обсуждаться вопросы понижения платы за бездоговорное пользование электроэнергией;  сокращения времени процедуры подключения к электросетям по постоянной схеме;  понижения платы за технологическое присоединение по постоянной схеме; адекватного расчета стоимости потребления электричества на время процедуры подключения  для тех, кто уже начал оформлять постоянное подключение. Участники митинга выйдут под лозунгами  «Хватит выжимать последнее из малого бизнеса!», «Долой бюрократию при подключении к электросетям», «Не хотим работать в XXI  веке при свечах», «Энергетик – снизь плату, помоги экономике!» и  «Даешь каждому предпринимателю договор электроснабжения». На митинге выступят сами предприниматели, а также общественные деятели, неравнодушные к проблемам малого бизнеса. Мероприятие согласованно в установленном порядке, подчеркнули организаторы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram