Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Болельщики "Зенита" в ходе автограф-сессии Халка и Витселя разгромили ТК (ВИДЕО)

, 12:16

Очередной инцидент устроили болельщики футбольного клуба "Зенит" в Петербурге. Все желающие увидеть автограф-сессию звездных новичков клуба Халка и Акселя Витселя не поместились на третьем этаже торгового комплекса "Галерея" и, разозлившись, устроили погром.

Кадры любительских съемок попали в Интернет. Это была первая встреча с болельщиками легионеров - бельгийца и бразильца - после их перехода в команду "Зенита". Организовали ее в Петербурге не в самом приспособленном для подобных мероприятий месте - магазине бытовой техники. За пару часов до начала фанаты заполнили собой весь третий этаж торговой галереи.

Собралось, по разным данным, от одной до двух с половиной тысяч человек.Сначала в магазин, в котором Халк и Витсель ровно в назначенное время ждали болельщиков, пустили человек двести. Они-то и спровоцировали погром. Но в магазине до "галерки" дошел слух, что звезд футбола на самом деле нет. Хмельные и обозлившиеся фанаты взялись за технику. С полок полетели плазменные телевизоры. Чтобы усмирить толпу пришлось вызвать полицию.

В пресс-службе "Зенита" сообщили, что футболисты прибыли на место ровно в 19:00. За два часа бразилец и бельгиец расписали сотни журналов "Наш "Зенит", постеров, календарей, шарфов, футболок и даже рук.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram