Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

По факту гибели 28 младенцев Следственный комитет России проведет проверку

, 19:38

Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о гибели 28 новорожденных в родильном доме в Пятигорске.

К главе СК обратился представитель одного из общественных движений во время прошедшей в среду прямой телефонной линии с Александром Бастрыкиным. "Он обратился с просьбой провести проверку по факту гибели 28 новорожденных в родильном доме Пятигорска по вине врачей и медицинского персонала. При этом лишь по нескольким фактам Пятигорским следственным отделом СК России были возбуждены уголовные дела, в то время как по остальным было принято решение об отказе в возбуждении. По данному факту Александр Бастрыкин поручил провести проверку полноты, объективности и законности принятых следственными органами решений", - сообщил Владимир Маркин.  

Российские интернет-СМИ также сообщают, что информация о массовой гибели младенцев в роддоме Пятигорска появилась давно. Так, сайт "Трибуна Общественной палаты" опубликовала заявления матерей, которые потеряли или едва не потеряли своих детей, они жаловались и на то, что в ОВД их заявления не принимали. А об одном ЧП в этом роддоме написала "РГ" еще в декабре прошлого года, сообщают Вести.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram