Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат от ЛДПР, выступая в Госдуме, зачем-то достал пистолет

, 12:38

Депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков, выступая сегодня на трибуне в Госдуме и призывая легализовать короткоствольное оружие, сопроводил свое выступление демонстрацией личного пистолета. Ирина Роднина задумалась.

 "Выступая от фракции ЛДПР, депутат Худяков, защищая право граждан на оружие, продемонстрировал минипистолет", - написала депутат от "Единой России" Ирина Роднина в своем микроблоге.


"Как он пронес его в охраняемое здание ГД?" – задумалась И. Роднина.
"Депутат от ЛДПР достал на трибуне ГД маленький пистолет. У Виноградова нет родственников в парламенте?" - прокомментировал эпизод в своем блоге другой единоросс, депутат Владимир Бурматов, сообщает rbc.ru.


Р. Худяков призвал легализовать в России ношение гражданами короткоствольного нарезного оружия. Депутат сообщил, что только в прошлом году жертвами убийств в России стали 14 тыс. человек. "Больше убивают только в Африке", — сказал депутат. Также он сослался на пример цивилизованных стран, заявив, что в США "в порядке самообороны ликвидируют в 6 раз больше преступников, чем их казнит государство".


Р.Худяков является лидером политической партии ЛДПР "Приднестровье". Был доверенным лицом кандидата на должность президента РФ Владимира Жириновского в 2008 и 2012гг. Ранее был советником лидера партии. Р.Худяков получил вакантный депутатский мандат в мае этого года после вступления депутата ЛДПР Алексея Островского в должность в губернатора Смоленской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram