Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Уволенными журналистами запущен сайт «Радио «Свобода» в изгнании»

, 15:39

Уволенные из московского представительства радио «Свобода» журналисты запустили новостной сайт – SvobodaNew.com. На их странице в Facebook говорится, что количество просмотров канала на YouTube превысило 20 тысяч.

В основном сейчас сайт рассказывает о новостях, так или иначе связанных с радиостанцией, и о том, где теперь работают уволенные сотрудники Русской службы. Большинство разделов пока находится в стадии разработки: «Политика», «Экономика»,  «Общество/Право», «Культура», «История», «Спорт», «Регионы». SvobodaNew.com закрыт для посещения с компьютеров русской службы радио «Свобода». «При заходе на главную страницу сайта с компьютеров радиостанции они наблюдают надпись, извещающую о невозможности посещать ресурс группы», – говорится на сайте, сообщает gazeta.ru.


20–21 сентября новый директор радио «Свобода» Маша Гессен уволила редакцию русскоязычного сайта радиостанции. Новое руководство московского представительства радиостанции «Свобода» тогда заявило, что радиостанции предстоит изменение концепции и формата вещания. 10 ноября «Свобода» прекратила вещание на средних волнах и ушла в интернет.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram