Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главный российский Дед Мороз уже получил подарки

, 14:02

Российский Дед Мороз - единственный в мире сказочный персонаж, - у которого есть официальная дата рождения. День рождения любимого всеми детишки дедушки отметили в минувшее воскресенье. Именно 18 ноября по статистике в Великом Устюге ударяют первые морозы.

Поздравить коллегу в Великий Устюг съехались немецкий Вайнахтсман, карельский Паккайне, удмуртский Тол Бабай, якутский Чысхаан, татарский Кыш-Бабай. Подарок на день рождения мужчине должен быть незабываемым!

Приехала из Костромы на праздник к дедушке и Снегурочка. Все гости дарили имениннику самодельные варежки. Самым ярким событием дня стал танцевальный флеш-моб, в котором приняли участие тысячи детей со всей России. В завершении праздника главный новогодний волшебник страны Дед Мороз и глава Вологодской области Олег Кувшинников зажгли первую новогоднюю ель страны!

Ведущий телеканала «Карусель» Бериляка, который в этом году является главным помощником Деда Мороза по организации грандиозного новогоднего праздника в Москве, как и все, основательно подготовился ко дню рождения Зимнего Волшебника. В эфире специального праздничного выпуска своей программы он сочинил стихотворное поздравление. А в Великом Устюге организовал выступления артистов, которые этой зимой выйдут на сцену «Олимпийского» в представлении «Цирк Деда Мороза».

Но главный подарок ждет Деда Мороза 26 декабря, когда стартуют новогодние представления в «Олимпийском». В фойе спорткомплекса будет установлена елка, которую нарядят игрушками, сделанными лучшими друзьями Бериляки – зрителями канала «Карусель».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram