Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Художник Мельниченко задал вопрос Бастрыкину: есть ли Бог?

, 07:25

Омский фотохудожник Василий Мельниченко письменно обратился к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и попросил следователей выяснить, есть ли Бог на самом деле.

По словам Мельниченко, его удовлетворит любой ответ СКР. Просьбу "провести проверку действительности бытия божия" Мельниченко разместил в своем Facebook.

Но если оперативники установят, что Бога нет, художник поднимет вопрос о мошенничестве РПЦ. Если следователи установят, что Всевышний все же существует, житель Омска намерен выяснить, на каких основаниях его представляет Московский патриархат.

"В 1988-м году я принял крещение в одном из приходов Русской Православной церкви Московской патриархии, заплатив за "таинство крещения" 10 советских рублей. В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка $400, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период — надо написать повесть", — пояснил художник Мельниченко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram