Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Анна Гуцол задержана в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ

, 11:36

Участница украинского движения феминисток «FEMEN» Анна Гуцол задержана в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ в аэропорту «Пулково». Гуцол запрещен въезд в Россию. Она прилетела в Петербург из Парижа.

Девушку остановили пограничники. Представители FEMEN сообщили, что у Анны отобрали документы, средства связи и конвоировали в неизвестном направлении. Представители «Пулково» заявили, что Гуцол никто не арестовывал. Она действительно была задержана и отправлена в зону дополнительных ограничений, так как ей запрещен въезд в Россию. Как ожидалось, Анну Гуцол на 11-часовом рейсе отправили в Париж, откуда она прибыла в Россию.

Напомним, в Украине у Гуцол недавно также возникали проблемы с силовиками. В конце октября в Киеве милиция допросила Анну по делу, которое было возбуждено после одной из самых громких акций движения. Летом участница «FEMEN» спилила бензопилой установленный в память о жертвах политрепрессий деревянный крест. Представители движения тогда заявили, что хотели своими действиями поддержать девушек из российской панк-группы «Pussy Riot».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram