Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Полтавченко: Мы все — петербуржцы, независимо от национальности

, 10:45

Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко поздравил жителей города с Международным днем толерантности, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе администрации губернатора.

«Уважаемые петербуржцы! 16 ноября во многих странах отмечают Международный день толерантности. В современном мире гражданское согласие - главное условие развития общества. Когда человечество все чаще сталкивается с угрозой экстремизма, нетерпимости, другими проявлениями идеологии насилия, именно толерантность становится преградой, ответом на эти вызовы. Уважение, понимание и признание самобытности другой национальной культуры и вероисповедания - это те фундаментальные ценности, которые испокон веков скрепляли Россию», - говорится в тексте поздравления.

«В Северной столице живут и трудятся представители более ста наций и народностей. «Петербург объединяет людей» - эти слова стали девизом городской программы «Толерантность». Мы все - петербуржцы, независимо от национальной принадлежности, политических взглядов, религиозных убеждений и мировоззрения. Стабильность в городе зависит от нашего желания и умения слушать и слышать друг друга, стремления препятствовать проявлениям религиозной, расовой и национальной нетерпимости. Уверен, что петербуржцы, продолжая вековые традиции добрососедства и сотрудничества, будут и впредь делать все возможное для укрепления толерантности в нашем обществе. Желаю всем жителям нашего великого города мира, добра и благополучия!», - такими словами заканчивается текст поздравление губернатора Петербурга.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram