Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Участница Pussy Riot Катя Самуцевич готова повторить акцию в ХХС

, 07:21

Освобожденная Мосгорсудом участницы участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявила о готовности повторить акцию в храме Христа Спасителя.

По словам девушки, панк-молебен в московском храме вызвал дискуссии в обществе, а судебный процесс показал зависимость судов от власти. В интервью телеканалу CNN девушка сказала, что они  не собираются прекращать  политический протест.

Самуцевич дала интервью телеканалу «Дождь», Радио Свобода. По ее словам, замена адвокатов была формальностью, никаких конфликтов с бывшими защитниками не было. Катя рассказала о том, что сейчас в группе Pussy Riot около двадцати человек. В группу принимают и новых желающих.

Екатерина Самуцевич рассказала о том, почему в ее жизни произошел «дауншифтинг»: она уволилась с работы в оборонной промышленности и стала заниматься политическим акционизмом.


Напомним, в среду, 10 октября, Мосгорсуд отпустил Екатерину Самуцевич на свободу, заменив реальный срок условным. Приговор остальным участницам Pussy Riot Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной не изменен - два года колонии.

Алехина и  Толоконникова, остающиеся в заключении, опубликовали письмо, в котором заявили, что бывший активист арт-группы "Война" и муж Толоконниковой Петр Верзилов не имел права выступать от имени их группы. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram