Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Экстренное предупреждение для Кубани: ожидаются сильные дожди и сход селей - МЧС

, 20:54

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю выпустило экстренное предупреждение: в ближайшие дни в 19 районах и пяти городах Краснодарского края ожидается возникновение ЧС в связи с сильными дождями и сходом селевых потоков.

На сайте регионального ГУМЧС говорится, что экстренное предупреждение по селям объявлено на 11-12 октября.

В сообщении говорится: "Одиннадцатого и двенадцатого октября в связи с ожидаемыми сильными осадками на левобережье реки Мзымта на участке от ручья Ржаной до устья реки Пслух ожидаются сходы селевых потоков".

По данным регионального ГУМЧС, существует вероятность возникновения ЧС 11-12 октября на территории Сочи: из-за схождения селевых потоков возможны нарушения в работе транспорта, в результате перекрытия автомобильных и железных дорог, повреждение слабо-укрепленных конструкций, а также опор ЛЭП, мостов, объектов жизнеобеспечения, гибель людей.

Возникновение чрезвычайных ситуаций из-за сильного дождя возможно в 19 районах края: в Абинском, Апшеронском, Белоглинском, Гулькевичском, Динском, Кавказском, Крымском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Новокубанском, Новопокровском, Отрадненском, Северском, Тбилисском, Тихорецком, Туапсинском, Успенском, Усть-Лабинском районах, а также в городах Анапа, Армавир, Геленджик, Краснодар, Новороссийск, Сочи.

Кроме того, возможно подтопление прибрежных территорий из-за повышения уровня рек.

В связи с этим ГУМЧС по Краснодарскому краю обращается к жителям региона, а также к гостям края быть предельно осторожными и соблюдать меры безопасности при ЧС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram