Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Реформа МВД не решила ключевых проблем, но была необходима

, 19:56

В четверг на заседании расширенной рабочей группы по реформированию органов МВД глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что первый этап реформы МВД не решил ключевых проблем, но был необходим.

Глава МВД РФ сказал: "Принятые на первом этапе реформы меры были необходимы. Однако для получения результата они оказались недостаточны, не оправдали в полной мере ожидания граждан. Именно поэтому важна оптимизация нашей работы, предстоит еще многое сделать, чтобы граждане реально ощутили позитивные изменения в системе органов внутренних дел".

По его словам, остались нерешенными такие узловые проблемы как, например, "палочная" система, система учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, оценка эффективности деятельности полиции, дисциплина и законопослушность сотрудников полиции, а также другие вопросы. Начиная новый этап реформы, необходимо тщательно просчитать последствия принимаемых решений, учесть все мнения и предложения, передают интернет-СМИ.  

Владимир Колокольцев считает, что "без принципиального решения перечисленных вопросов дальше двигаться нельзя, реформа начинает неизбежно "пробуксовывать". В том, что изменения необходимы, разногласий у МВД, экспертного и профессионального сообщества нет".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram