Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Посетив олимпийские стройки в Сочи, комиссия МОК осталась довольна

, 19:44

Координационная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК) во главе с Жан-Клодом Килли восьмой раз посетила Сочи и побывала на олимпийской стройке. Комиссия отметила заметный прогресс.

Председатель комиссии МОК Жан-Клод Килли отметил, что "за сравнительно короткий период со времени нашего последнего визита сюда на объектах проделана большая работа. И мы благодарим заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака и ГК "Олимпстрой" за эту работу. Мы также были впечатлены прогрессом в строительстве отелей и, в особенности, транспортной сети. Все это вселяет уверенность в успешном проведении сезона тестовых мероприятий, а также представляет собой важное наследие для жителей Сочи", передают интернет-СМИ.

Визит комиссии состоялся за несколько недель до начала важнейшего сезона тестовых соревнований на уже построенных объектах к Олимпийским зимним играм, которые состоятся в 2014 году.

За время трехдневного визита, проходившего с 9 по 11 октября, комиссия посетила несколько Олимпийских объектов Горного кластера, включая центр санного спорта, комплекс трамплинов, комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону, а также объекты Прибрежного кластера.

Члены МОК выразили удовлетворение тем, что большинство объектов уже используются, а оставшаяся их часть близка к завершению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram