Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Удальцов назвал тех, кто будет допрошен по поводу "Анатомии протеста-2"

, 13:51

Координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова допросили в Следственном комитете РФ в связи с информацией, изложенной в фильме телеканала НТВ "Анатомия протеста - 2". Допрос длился около четырех часов.

 «Допрос на сегодня завершен. Дал подробные объяснения следователю Габдулину. Категорически опровергаю получение денег, указаний от иностранных служб», написал он в своем Твиттере.


Также Удальцов добавил, что расследование продолжится, и назвал круг лиц, которые также будут допрошены: «Разбирательство будет продолжено. Надеюсь, нам удастся установить истину и разоблачить клеветников. В ближайшие дни будут допрошены Леонид Развозжаев (член совета «Левого фронта». – «Газета.Ru»), Константин Лебедев (активист «Левого фронта». – «Газета.Ru») и Юрий Аймалетдинов (активист «Левого фронта». – «Газета.Ru»), также упомянутые в «фильме».   
 Допрос длился около четырех часов, на нем присутствовала адвокат Удальцова Виолетта Волкова.
 Уголовного дела в связи с "Анатомией протеста - 2" возбуждено еще не было. Доследственная проверка продолжается, в частности, следователи планируют провести экспертизу видеозаписи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram