Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

США оскорблены реакцией Зюганова на гибель посла в Ливии

, 07:12

Вашингтон «предельно жестко» ответит на реакцию лидера КПРФ Геннадия Зюганова на убийство в Ливии американского посла Кристофера Стивенса, ответа следует ожидать после ноябрьских выборов.

 Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в американской столице.
Напомним, в результате нападения на консульство США в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли четыре человека, в том числе Стивенс - по одним данным, он умер от ран в больнице, по другим, задохнулся.
Зюганов в понедельник написал в своем блоге в Twitter, что "главного специалиста по ливийской "революции"" Стивенса "расстреляли, как последнюю собаку" и он "получил то, что посеял".


Twitter лидера КПРФ ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов, который пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты надиктовывает лично лидер КПРФ. "Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся", - заверил Парфенов.


С высказыванием Зюганова уже ознакомились в администрации США, в том числе в Госдепе, а после ноябрьских президентских выборов лидеру КПРФ придется ответить за слова,  вне зависимости от того, кто на них одержит победу.
Вашингтонские собеседники "Коммерсанта" не стали скрывать своего возмущения твитом Зюганова и дали понять, что на хорошие отношения с американскими дипломатами он вряд ли сможет рассчитывать - хотя о конкретных мерах пока не будет объявлено публично.


Лидер КПРФ может подвергнуться «показательным санкциям». На его примере политикам других стран будет продемонстрировано, что впредь они не смогут безнаказанно оскорблять США и их представителей.

 




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram