Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Героиновые консервы

, 14:34

Двенадцать банок с овощными консервами, которые житель Подмосковья забрал у фроловчанки, оказались с необычными «специями». Маринованные огурцы заботливо нафаршировали пакетами с героином.

 

Волгоградские фээсбэшники во взаимодействии УФСКН и ГУ МВД России Волгоградской области пресекли контрабандный канал поставки наркотиков из Таджикистана в Российскую Федерацию.

Партия наркотиков была доставлена на поезде «Душанбе-Москва» и передана на станции Арчеда (город Фролово) в Волгоградской области  местной жительнице.

На следующий день к фроловчанке приехал житель Подмосковья и забрал наркотики, хранившиеся в банках с овощными консервами. На 883 км федеральной автодороги «Волгоград-Москва» легковой автомобиль гражданина был остановлен.

В ходе осмотра автомобиля обнаружено 12 стеклянных двухлитровых банок с находящимися в них маринованными огурцами, внутри которых лежали полиэтиленовые пакеты в количестве 143 штук, заполненные веществом светло-коричневого цвета.

Согласно заключению специалиста криминалистической лаборатории УФСБ России по Волгоградской области, представленное на исследование вещество является наркотическим средством. Это героин высокого качества афганского происхождения. Общая масса вещества - 6130  грамм. Участники наркотрафика арестованы.

 

Александр СЕРГЕИЧЕВ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram