Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Байк-шоу под Севастополем посвящено путешествию Екатерины II

, 12:01

Байк-шоу, организатором которого является байк-клуб “Ночные волки” – это главное событие в мотоциклетном мире России, Украины и других стран . С 2009 года место его проведения – в районе горы Гасфорта под Севастополем.

В этом году его посвятили  250-летию путешествия Екатерины II в Крым. Организаторы построили целый город — с колоколами, деревянной оградой и гербовыми орлами. Рядом с городом соседствуют трамплины, на которых профессиональные каскадеры будут выполнять трюки. Зрителей также ждут лазерное шоу и фейерверк.


Торжественное открытие состоится сегодня, 20 июля в 19.00. На сцене можно будет увидеть выступления следующих групп: The Greens, AS/DS, Братья Карамазовы, Король и Шут, Крайсна, Би-2, Черный Кофе, Plus Bonus Band, Вперше чую, Ревенко Бэнд. Концерт начинается в 21.00.
Кроме концерта, спортивных состязаний и конкурсов, на Байк-Шоу традиционно готовится специально срежиссированая программа с большим количеством спецэффектов, видео и лазерной анимацией, каскадерскими трюками, декорациями и т.д. Будут работать артисты и каскадеры, декорациями для них станут специально поставленные киноэффекты. В кульминации вечера, в полночь, особое место отведено чемпионам мира по мотофристайлу из России и Италии, при участии Chris Rfeiffer из Германии и Daniel Bodin из Швеции.
21 июля гостей праздника будут потчевать отменным роком Теория, Баг, Кукрыниксы, Тараканы, Земляне, Ария, 600V~66A.


Интерес к мероприятию только увеличивается год от года, как среди участников, так и зрителей. По уже сложившейся традиции на байк слет получили приглашение байкеры из стран : Россия , Украина, Белоруссия, Латвия, Литва, республика Крым, Сербия, Швеция, Словакия, Греция, Македония, Чехия и других стран.


Не обходит вниманием байк-шоу и президент России Владимир Путин. На последней встрече президента с «Ночными волками» лидер байкеров Хирург пригласил президента на шоу. "Если вы сами не сможете, может быть запишете видео-обращение к ребятам, они очень просили", - сказал байкер. "Обязательно сделаем", - ответил Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram