Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Гранатометы и пулеметы хранили в гараже

, 09:00

Самый большой склад оружия за последнее время изъят сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий, направленных на противодействие террористической и экстремистской деятельности.


   Как сообщила «Аргументам недели» пресс-секретарь ЦФСБ России по Волгоградской области Наталья Грязнова, в  гаражном боксе на территории Тракторозаводского района Волгограда было обнаружено и изъято 10 автоматов, три пулемета, восемь винтовок, 19 пистолетов,  три самодельных пистолета-пулемета, четыре гранатомёта РПГ, два подствольных гранатомёта , 31 выстрел ВОГ-25, сорок ручных гранат, одна  противотанковая граната, два снаряда. А так же 5200 граммов тротила и более девяти тысяч патронов различных калибров к огнестрельному оружию. Экспертиза показала, что  изъятое оружие находится в боевом состоянии.

    Волгоградские чекисты проводят оперативно-следственные мероприятия, в ходе которых должно выясниться, куда предназначалось использовать целый арсенал оружия. Проверяется информация о возможном его использовании для подготовки террористического акта на территории региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram