Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Не просто ужас, а ужас-ужас

, 09:00

Довольны ли россияне жизнью в своих городах? Чтобы это выяснить, Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, как и год назад, опросил жителей 20 российских мегаполисов.

 

   В этом году больше всего тех, кому нравится жить в родном городе, наблюдается среди наших соседей краснодарцев – 88%. Судя по комментариям жителей этого южного города, их особенно радует мягкий климат, большие возможности для самореализации в различных сферах и красота местных скверов и парков.

   Наш город-герой Волгоград попал в чёрные списки. Здешние респонденты отмечают предельно низкую планку таких параметров качества жизни, как экология и уровень взаимопомощи. Лишь по 1% жителей Волгограда, Омска и Саратова заявляют, что экологической обстановке в их городах уделяется достаточное внимание.

   Крайне низким уровень доброжелательности и взаимопомощи в своих городах считают волгоградцы и саратовцы: наличие благоприятного морального климата в обществе отмечает только один из ста опрошенных нами жителей этих городов (по 1%).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram