Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Михалков предлагает изучать в школах лучшие фильмы нашего кинематографа

, 18:28

В пятницу на круглом столе "О развитии национального кинематографа" режиссер Никита Михалков, выступая в Доме кино, предложил ввести в школах уроки, на которых школьники изучали бы лучшие фильмы нашего кинематографа.

В своем выступлении Никита Михалков сказал: "У меня есть предложение ввести в школах уроки 100 лучших фильмов, чтобы с 6-7 класса им объяснили. В противном случае они этого никогда и нигде не увидят", такой курс желательно включить в обязательную образовательную программу. По мнению режиссера, "люди не хотят смотреть российское кино, их за 15 лет отучили смотреть российское кино".

На встрече в Доме кино также участвовали - министр культуры РФ Владимир Мединский, его заместитель Иван Демидов, глава Фонда кино Сергей Толстиков и ряд известных продюсеров и режиссеров.

После выступления Никиты Михалкова министр культуры Владимир Мединский дал поручение департаменту кинематографии проработать порядок выбора ста лучших фильмов, но чтобы там обязательно была квота и на российские фильмы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram