Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Объявлен конкурс по созданию гимна Тверской области

, 13:01

На заседании Правительства 19 июня было принято положение о проведении открытого конкурса по созданию официального символа региона - гимна Тверской области. В нем определены условия и требования к представляемым проектам, а также утвержден состав конкурсной комиссии под председательством первого заместителя Председателя Правительства Сергея Дудукина. Из 16 членов жюри 11 – представители общественности региона.

К участию в конкурсе допускаются профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные творческие коллективы, студии, союзы и другие организации, а также граждане. Они должны представить музыкально-поэтические произведения, выполненные на высоком профессиональном уровне и носящие торжественный, патриотический и жизнеутверждающий характер. Гимн должен состоять из трех куплетов и трех припевов продолжительностью звучания не более 3-4 минут.

Конкурс проводится со 2 июля по 31 октября в два этапа. На первом конкурсная комиссия принимает заявки, рассматривает представленные проекты и определяет лучшие варианты гимна (не менее трех). На втором этапе будет организовано профессиональное сольное или хоровое исполнение с инструментальным сопровождением выбранных проектов.

Итоги каждого этапа подводятся путем открытого голосования всех членов комиссии. Конкурс по созданию гимна признается не состоявшимся, если: на участие не поступило ни одной заявки, подана только одна, ни один из вариантов не был выбран в качестве победителя.

Конкурсные проекты принимаются в период с 2 июля по 2 октября 2012 года по будням с 9 до 17 часов по адресу: Тверь, проспект Чайковского, 26, кабинет 18. Телефон для справок: (4822) 34-54-29.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram