Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

Андрей Шевелёв встретился с членами Молодежного Правительства

, 13:47

18 июня в преддверии Дня Молодежи губернатор Тверской области Андрей Шевелёв провел встречу с членами Молодежного Правительства региона. В его составе сегодня – представители молодежных общественных объединений, предприятий и ВУЗов Твери. Участие организации в работе исполнительных органов власти позволяет реализовать многие молодежные инициативы и является хорошей школой для будущих управленцев.


- Я вижу Молодежное Правительство в качестве катализатора участия молодого поколения в решении проблем региона. Ждем от вас инициатив, - подчеркнул глава региона. – Хочется, чтобы мы говорили на одном языке и, задумываясь над проблемой, пытались найти пути ее решения.


По мнению губернатора, инициативы Молодежного Правительства необходимы практически во всех сферах жизни региона. В связи с этим на встрече затронули вопросы дорог и безопасности дорожного движения, транспорта, более тесного взаимодействия с общественными организациями.


- Мы хотели не только поблагодарить вас за поддержку, но и в свою очередь предложить поддержку вам, - сказал председатель Молодежного Правительства Тверской области Александр Иванников. – Организационный этап позади. В составе Молодежного Правительства сейчас работают семь комитетов по профильному направлению, за время своего существования мы провели уже достаточно много мероприятий культурно-массовой, спортивной, образовательной направленности. Мы принимаем участие в круглых столах, очень тесно работаем с Комитетом по делам молодежи Тверской области. И уже понимаем стратегические задачи, которые необходимо реализовать в регионе в ближайшее время.
По мнению членов Молодежного Правительства, такие задачи в первую очередь касаются развития инфраструктуры региона, научной и образовательной деятельности и поддержки студенчества, культуры.


- Очень важно, чтобы, в том числе и через вас, молодежь доносила до региональной власти планы и видение развития Тверской области, - отметил губернатор. – Ваш свежий взгляд, инициативность, энергия, безусловно, реальная сила, настоящий двигатель развития региона и страны.


В ближайшее время члены Молодежного Правительства смогут принять участие в заседаниях Правительства Тверской области.


Материал изготовлен ЗАО «Редакция Тверского регионального экономического еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram