Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Общество

В Ржевском районе появится завод медицинского оборудования голландской фирмы

, 10:53

9 июня состоялась рабочая поездка губернатора Тверской области Андрея Шевелева в Ржевский район. Глава региона ознакомился с ходом работ по ремонту и благоустройству территории, а также подписал соглашение с очередным важным для области инвестором.

В ходе рабочей поездки губернатор посетил место начала строительства завода по выпуску медицинских комплексов «LambooSpecialsSales» – голландской компании, являющейся сегодня ведущим мировым производителем передвижного медицинского оборудования. В сельском поселении Итомля Ржевского района было подписано соглашение между Правительством региона и компанией ООО НПО «Мобильные клиники», после чего при участии Андрея Шевелева и генерального директора компании «LambooSpesialsSales» ЙостаЛамбо был торжественно заложен первый камень будущего завода.

- Опыт зарубежных коллег, использование самых современных европейских технологий служит гарантией успеха предприятия и того, что его продукция будет востребована на российском рынке, - отметил Андрей Шевелев. – Это важно для развития региона и Ржевского района. Объем инвестиций в проект составляет два миллиарда рублей. Появятся новые рабочие места. Уверен, что это не последний проект наших инвесторов на Ржевской земле.

Как отметил в свою очередь Йост Ламбо, экологически чистое предприятие откроется уже через девять месяцев. По словам директора ООО НПО «Мобильные клиники» Камиля Серкерова, компания взяла на себя обязательства участвовать в областных проектах и программах социального характера, что, опять же, поспособствует развитию района.

Стоит отметить, что муниципалитет уделяет большое внимание вопросам благоустройства территории. Губернатор в рамках рабочей поездки проинспектировал ход ремонта дорог в Ржеве. За две недели должно быть полностью отремонтировано асфальтовое покрытие Старого моста через Волгу, долгое время находившееся в неудовлетворительном состоянии. К 9 сентября завершится и ремонт на участке от улицы Мирной до улицы Торопецкой. Сейчас он идет полным ходом, стоимость дорожных работ составляет свыше 22 миллионов рублей, из них 90% выделены областным бюджетом, 10% - городским.

Также из региональной казны были выделены средства и на ремонт фасадов 28 жилых домов на улице Большая Спасская. Средства в размере 22 миллионов рублей направлены на реализацию мероприятий по закону Тверской области «О статусе города Тверской области, удостоенного почетного звания Российский Федерации «Город воинской славы». Ведется также ремонт и благоустройство парка Грацинского. Работы в этом излюбленном месте отдыха горожан и туристов завершатся к 30 июля. Заново отстроено будет и здание единственного в городе кинотеатра «Октябрь»

- Власти Ржева активно занимаются хозяйственными вопросами города и выполняют все обязательства, - подвел итог губернатор Андрей Шевелев. – Ведь есть проблемы, решение которых не терпит отлагательств. Это в первую очередь касается ремонта дорог и приведения в порядок фасадов зданий. Сейчас все работы идут с соблюдением стандартов и сроков.

 

Материал изготовлен ЗАО «Редакция Тверского регионального экономического еженедельника «Афанасий - биржа», размещен по поручению ООО «Рекламное агентство «Контакт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram