Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД: депутатам можно обойтись без встреч у метро в 19 часов

, 12:23

МВД России призывает депутатов Государственной думы не злоупотреблять форматом "встреч с избирателями", так как в отдельных случаях они могут становиться причиной нарушения общественного порядка.


 Об этом  заявил начальник главного управления по обеспечению общественного порядка МВД Юрий Демидов.
Нередко «встречами» прикрываются  сторонники оппозиции, поскольку в этом случае эти мероприятия не требуют согласования с властями. В частности, подобные встречи с избирателями не раз устраивали в Москве участники протестных акций оппозиции депутаты Госдумы от "Справедливой России" Илья Пономарев и Дмитрий Гудков.
"В ряде случаев мы сталкиваемся со злоупотреблением ряда депутатов различных уровней, (которые) проводят встречи с избирателями в различных местах", - сказал Демидов, выступая на круглом столе в Москве с участием депутатов Госдумы, сообщает РИА Новости.
Как считает Демидов, не всегда необходимо устраивать встречу с гражданами "у выхода из метро в 19 часов, когда идет активный поток граждан".
Демидов указал, что проведение подобных "встреч с избирателями" в настоящее время имеет место быть из-за белых пятен в законодательстве.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram