Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество

Материнский капитализм: родителям тройняшек вручили сразу два сертификата

, 16:45

В Международный День семьи, управляющий ОПФР по Хабаровскому краю вручила государственные сертификаты на материнский  капитал хабаровским семьям с особой торжественностью, передает АмурПРЕСС. В отделение пенсионного фона пригласили "обрацово-показательные" семьи, внесшие заметный вклад в демографическое возрождение региона.

"У Андрея и Татьяны Васильевых теперь - два сына. Старшему Матвею – три года, а младшему Савелию – четыре месяца, именно с его рождением у семьи возникло право на материнский капитал. В будущем Васильевы планируют с помощью средств материнского капитала построить дом", - говорится в пресс-релизе ОПРФ по Хабаровскому краю.

"В семье Киселевых растут две дочери: десятилетняя Екатерина и четырехлетняя Вера, а в июле прошлого года родился и сын Константин. Татьяна и Евгений уже являются владельцами федерального материнского капитала, который они направили на погашение ипотечного кредита. Теперь и региональный материнский капитал поможет семье с оплатой новой квартиры.

Анна и Александр Лебедевы в Международный День семьи стали владельцами сразу двух материнских капиталов: федерального и краевого. Совсем недавно, всего три месяца назад, в прекрасный день 14 февраля Анна родила тройняшек. Прибавление семейства составили Тимур, Виталий, и дочь Анастасия.

Сумма двух материнских капиталов - почти 600 тысяч рублей. На семейном совете Анна и Александр решили, что в дальнейшем эти средства они потратят на обучение детей.

«Не скрою, что обязанности по выдаче семьям сертификатов на материнский капитал и выплата средств материнского капитала, являются для Пенсионного фонда самыми приятными. Мы особенно рады видеть в наших клиентских службах посетителей с детьми», - сказала управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram