Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Росавиация готовит черные списки пассажиров

, 16:52

Росавиация готовит черные списки пассажиров. Глава Федерального агентства воздушного транспорта  Александр Нерадько отметил, что неадекватно ведущих себя пассажиров меньше не становится и поддержал гендиректора компании "Аэрофлот" Виталия Савельева.

Глава этой авиакомпании стал инициатором  и предложил  узаконить черные списки буянов и пьяниц, чтобы их могли  не пускать на борт самолета на законных основаниях.

Нерадько подчеркнул, что последнее время количество пассажиров, которые ведут себя агрессивно во время полета под воздействием алкоголя увеличилось. По его словам, одной из мер в борьбе с неадекватными пассажирами является запрет употребления спиртных напитков из магазинов duty free на борту самолета. Отмечается, что эта проблема распространяется не только в России, но и во всем мире.

На следующей неделе вопрос о противостоянии "воздушным" хулиганам будет рассматриваться на совещании международной организации гражданской авиации IKAO. 

Ранее Савельев говорил, что этот вопрос должна рассмотреть Госдума,  в Министерство транспорта представители "Аэрофлота"  уже обращались.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram