Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Общество

В Севастополе вместе прошли маршем Победы моряки Украины и России (ВИДЕО)

, 19:11

День Победы отмечают сегодня и на Украине. В Городе-герое Севастополе парад начали ветераны ВОВ. Они прошли по центральной улице города в первых колоннах под аплодисменты жителей и гостей города. Им прямо на ходу дарили цветы.

Уже за ветеранами проследовали военные России и Украины. Моряки черноморских флотов двух стран маршировали рядом. Такого совместного парада Победы нет больше нигде.

В городе-герое в шествии участвовали около полутора тысяч военнослужащих, еще несколько сотен моряков севастопольского гарнизона обеспечивали безопасность, стояли в оцеплении. Оркестр здесь тоже военный. Даже среди зрителей много действующих и бывших офицеров флота. Все это создает особую атмосферу.

Кстати, в парадных колоннах за военными идут и обычные жители Севастополя. Такова местная традиция, передают "Вести". Праздник общий.

9 мая для Города-героя Севастополя особый день. Ровно за год до Великой Победы в мае 1944 года Севастополь был освобожден от захватчиков и на коллонаде Графской пристани был установлен флаг военно-морского флота Советского Союза. Стоит он там и сегодня.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram