Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Удальцов наказан за неповиновение полиции

, 17:11

Мировой суд района Якиманка в Москве назначил оппозиционеру, координатор "Левого фронта"  Сергею Удальцову, задержанному накануне во время акции на Болотной площади, наказание. Удальцов оштрафован  на одну тысячу рублей.

Суд признал Удальцова виновным в нарушении статьи 19.3 КоАП (неповиновение сотрудникам полиции) во время акции "Марш миллионов", которая состоялась 6 мая.

В Москве оппозиция  планировала в воскресенье  провести шествие, а затем митинг на Болотной площади. Шествие состоялось, но перед началом митинга произошли несколько инцидентов. В ситуацию вмешалась полиция.

Начались задержания участников "Марша миллионов". Были задержаны, в том числе, Сергей Удальцов, Борис Немцов, Алексей Навальный. В итоге митинг не состоялся. "АН" сообщали, что ОМОН и полицейские задержали более 400 человек.

Следственный комитет сообщил о возбуждении уголовных дел по фактам призывов к массовым беспорядкам. Подозреваемые пока не названы.Политик Борис Немцов еще в ночь на 7 мая был оштрафован на тысячу рублей.

Суда вместе с другими активистами дожидается Алексей Навальный.В Москве 7 мая продолжились оппозиционные выступления, приуроченные к инаугурации Владимира Путина. Активисты встречали кортеж около Кремля, а также на пересечении Нового Арбата и Бульварного кольца. Полиция задерживала оппозиционеров. Сообщалось о 120 задержанных.

Позднее акции продолжились на Чистых прудах. Полиция задержала несколько десятков активистов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram