Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

В Петербурге пройдет серия благотворительных акций

, 11:36

Майские дни насыщены праздниками, направленными на единении нации. Благотворительный проект «Счастливое будущее» стремится утвердить правильные нравственные ценности локально, обращаясь к каждой российской семье. С этой целью они проводят специальные мероприятия, главная задача которых подарить внимание, заботу и радость.


Ближайший праздник из этой серии состоится 10 мая. Он пройдет в расположенном в Павловске Доме ветеранов архитекторов и будет приурочен ко Дню Победы. Праздник для ветеранов организуется командой волонтеров на общественных началах, с привлечением профессиональных артистов.


В честь Международного Дня семьи в петербургском ТРК «Июнь» состоится ещё одно значимое мероприятие: 12 мая в 13-00 там начнется праздник под названием «Планета Белых Аистов или все мы из страны детства», участниками которого могут стать все желающие. Родители с детьми получат шанс немного попутешествовать по сказочным территориям – заглянуть в «Долину Мудрых Сов», погулять по «Поляне Цветов и Муравьишек», окунуться в «Бурлящую Лагуну Стройных Дельфинов, пройдетКоварных Крабов и Скоростных Черепах», а также отдохнуть в «Плато Солнечных Лучиков». В каждой зоне им будет предложено поучаствовать в незаурядных мастер-классах – заняться красочной росписью керамических заготовок, изготовить дерево-сувенир или семейный оберег «кукла счастья», сделать «космический макияж» и многое другое. По итогам соревнований, лучшие участники получат памятные призы.


18 мая проект «Счастливое будущее» посетит городскую школу-интернат № 28. В рамках так называемого «Праздника здоровья» для детей из неблагополучных семей будут представлены концертно-показательная и конкурсно-соревновательная программы. Завершится встреча дружеским чаепитием.


Напомним, что проект «Счастливое будущее» всегда открыт новым участникам, готовым нести людям добро. «Команда волонтеров «Счастливое будущее» - это дружная, сплоченная команда единомышленников, реализующая общественные, благотворительные мероприятия в рамках проекта «Счастливое будущее», - поясняют организаторы проекта, - «Цель проекта показать, что только активная жизненная позиция, способна изменять мир вокруг нас к лучшему, наполнять сердца людей любовью, счастьем и радостью. Мы хотим, видеть чистый город в котором живут здоровые и счастливые люди».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram