Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дороги Москвы будут ремонтировать комплексно

, 10:28

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город переходит на новый качественный уровень ремонта дорог, в связи с этим власти Москвы намерены отказаться от "заплаток" на дорогах и готовы перейти к комплексному ремонту столичных дорог.

Во время осмотра одного из участков Симоновского вала, где сейчас ведется ремонт асфальтового покрытия, столичный градоначальник сказал, что "в 2011-м году было отремонтировано 24 млн квадратных метров дорожного полотна - это треть всех московских дорог. За предыдущие годы ремонтировалось по 9-10 млн квадратных метров, то есть тогда мы вышли на восьмилетний цикл ремонта дорог. Даже в Европе дороги не выдерживают такого темпа эксплуатации как в Москве. Мы приняли решение перейти на трехлетний цикл работ. Это означает, что мы каждый год должны треть дорог полностью ремонтировать". Он подчеркнул, что принято решение - уйти от "локальных ямочных ремонтов", - цитирует столичного мэра Интерфакс.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков уточнил, что уже второй год подряд в городе применяется новая методика укладки асфальта и используются абсолютно новые асфальто-битумные смеси, которые позволяют обеспечить трехлетний срок гарантии на выполненные работы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram