Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении следователя

, 09:06

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Москве возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя Головинского межрайонного следственного отдела следственного управления по Северному административному округу ГСУ СК России по Москве Евгения Клинникова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщается на сайте СК РФ.
По версии следствия, Клинников, проводя процессуальную проверку в отношении подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти, настойчиво склонял его к передаче взятки за невозбуждение уголовного дела по ст. 318 УК РФ. Гражданин обратился в службу собственной безопасности СК России с жалобой на действия следователя. И 2 мая 2012 года при поддержке оперативных сотрудников ФСБ России Клинников был задержан с поличным при получении взятки в размере 300 тысяч рублей. 
Клинников уже допрошен в качестве подозреваемого, проводятся другие необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram