Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владимир Путин подвел итоги премьерства, проведя последнее заседание(ВИДЕО)

, 23:27

Избранный президент сегодня провел последнее заседание правительства в качестве его председателя. Он поблагодарил министров и признался, что 4 года своего премьерства считает курсами повышения квалификации.


 В этом составе они уже точно не встретятся — сегодняшнее заседание было последним перед инаугурацией Путина и формированием нового кабинета министров. Для фотографии на память о совместной четырехлетней работе министры и руководители ведомств выстроились у первого подъезда дома правительства.
Премьер-министр встал в центре, между женщинами — министрами сельского хозяйства Скрынник и здравоохранения Голиковой. Ни Набиуллиной, министра экономического развития, ни Зубкова, первого вице-премьера, ни Силуанова, министра финансов, на фото нет: все трое в отпуске.
На заседании Путин подвел итоги, пока предварительные. Ведь работать нынешние министры продолжат до тех пор, пока не будут утверждены новые.
Потому даже на завершающем заседании звучат важные новости: правительство уже одобрило основные направления таможенно-тарифной политики вплоть до 2015 года. К этому времени ставки по акцизам на алкоголь и табак вырастут на 20%. Появляются и разъяснения по налогу на роскошь. Речь идет о введении прогрессивной ставки налога на дорогую недвижимость и повышении транспортного налога — для мощных и сверхмощных машин.
"По автомобилям принято решение увеличить ставки транспортного налога для автомобилей мощностью свыше 410 лошадиных сил. По большому счету, это Maybach, Lamborghini, Ferrari, Maserati, Chevrolet, Rolls-Royce, а также шестилитровые Mercedes и BMW седьмой серии. На остальных налогоплательщиков это распространяться не будет", — объясняет замминистра финансов Сергей Шаталов.
Путин сегодня благодарил за работу всех министров за терпеливое и тактичное отношение друг к другу и к делу. Одним из главных достижений Путин называет антикризисный план. И заявляет, что, несмотря на уже имеющийся премьерский опыт, эти четыре года особенные.
"Работа в правительстве все эти годы, очень тяжелые годы, стала для меня особым испытанием и особой школой. И у меня иногда складывалось впечатление, что я попал на курсы повышения квалификации. Хочу вас поблагодарить за ваше терпение, за очень тактичное отношение к нашей совместной работе и за то, что, когда нужно было что-то пояснить и глубоко погрузиться в проблемы, мы это делали с уважением друг к другу, несмотря на все сложности и, и нервотрепку", — заявил Владимир Путин коллегам, сообщают «Вести».
Специалисты уже посчитали, на посту премьер-министра Путин отработал одну тысячу четыреста пятьдесят пять дней, подписав за это время 11 623 документа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram