Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Хасавов готовит иск о защите чести и достоинства

, 18:45

Адвокат Дагир Хасавов, заявивший о необходимости введения в России шариатских судов, готовит к "РЕН_ТВ" иск о защите чести и достоинства. Сумму нанесенного морального ущерба Хасавов оценил скромно, в 1 рубль.


 "Мой отец готовит иск к телеканалу с требованием показать полную версию интервью, а не нарезку, из которой его высказывания воспринимаются обществом негативно, - сказал Хасавов-младший. - Заявление будет передано в суд в середине мая".


Резонансное интервью Дагира Хасавова вышло в эфир Рен-ТВ 24 апреля. В нем адвокат призвал разрешить мусульманской общине пользоваться услугами религиозных судов, пообещав в ином случае кровавые последствия.
Генпрокуратура усмотрела в интервью Хасавова признаки экстремизма.  


27 апреля СМИ распространили информацию о том, что Дагир Хасавов спешно покинул Россию. Близкие адвоката перед этим сообщали, что его ищут сотрудники службы безопасности главы Чечни Рамзана Кадырова. Арслан Хасавов подтвердил отъезд отца, но отказался уточнить, куда именно он уехал, сообщает Лента.ру.

Ранее "АН" писали: Уголовного дела в отношении адвоката Дагира Хасавова, предложившего ввести в РФ суды шариата, на данный момент не существует, поэтому разыскивать его как подозреваемого или обвиняемого у российской полиции нет никаких оснований.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram