Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Возбуждено дело на экс-главу Домодедовского района за продажу кусочка Родины

, 19:38

Следственный комитет России считает, что глава Домодедовского района Леонид Ковалевский продал земли, на сделку с которыми полномочий у него не было. О том, что районный голова положил денежки от незаконной сделки себе в карман, пока речь не ведется.

"По версии следствия, Л. Ковалевский, являясь избранным главой администрации Домодедовского района Московской области, а в дальнейшем главой городского округа Домодедово Московской области, в период с мая 1998 года по сентябрь 2006 года, явно превышая свои должностные полномочия, произвел отчуждение и передачу в собственность иностранной компании "Кроссгейт Трейдинг Лимитед" федерального государственного имущества – земельных участков, ранее переданных в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации в бессрочное (постоянное) пользование ГУП "Администрация аэропорта Домодедово". Тем самым действиями чиновника были  существенно нарушены охраняемые законом интересы государства", сообщает пресс-служба СКР в субботу.

"Следственным управлением СК России по Центральному федеральному округу возбуждено уголовное дело  в отношении бывшего главы администрации Домодедовского района Московской области и главы городского округа Домодедово Московской области Леонида Ковалевского по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом - главой органа местного самоуправления действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших за собой существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов государства)", - говорится в сообщении СКР.

В настоящее время по делу проводятся неотложные следственные действия для установления обстоятельств совершения преступления, подлежащих доказыванию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram