Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«У нас сегодня все помешаны на педофилах, геях и лесбиянках»

, 16:49

Присяжные в Мосгорсуде вынесли оправдательный вердикт преподавателю Центральной детской музыкальной школы (ЦМШ) при Московской консерватории Анатолию Рябову, обвинявшемуся в сексуальных действиях насильственного характера в отношении двух учениц. Но ведь с самого начала было ясно, что с ним сводят счеты мстительные мамы при помощи всесильных мужей, состоящих на службе в ФСБ. Специально для «АН» на вопрос «Должно ли теперь быть предъявлено обвинение в клевете и лжесвидетельстве этим двум дамам и их «всесильным» мужьям, которые используют даже собственных детей в своих грязных целях?» отвечают…

Лев Новоженов, тележурналист:

«Можно подумать, что у нас самые темпераментные преподаватели музыки…»

- Конечно, жалко этого человека! У нас вообще люди по 2-3 года сидят только под следствием, и потом часто оказывается так, что человек абсолютно невиновен. А ведь сейчас в России просто элементарно можно найти любого, и зачем же обязательно сразу сажать? Другое дело, что это какой-то маньяк, убийца и насильник, который никогда не остановится… А если этот профессор уже находился под следствием, то неужели он стал бы насиловать всех девочек, если бы находился, скажем, под подпиской о невыезде? Это просто какой-то абсурд! Что касается этих дамочек, то, наверное, они должны быть наказаны. А вообще у нас сегодня все помешаны на педофилах, геях и лесбиянках, и только об этом и говорят! Похоже, теперь все ходят по улице, смотрят друг на друга и думают: ага, вот этот – гей, эта – лесбиянка, а этот – вообще некрофил!.. Кстати говоря, недавно главный законодательный орган одной арабской страны принял в каком-то там чтении закон о прощальном сексе с умершей женой. У них все это долго обсуждалось в СМИ, и теперь все там жутко рады тому, что могут напоследок переспать со своей женой. Вот и у нас все на этом просто помешаны. Можно подумать, что мы живем в жаркой Испании или Латинской Америке, и у нас самые темпераментные преподаватели музыки, которые никак не могут пройти мимо маленькой девочки.

Максим Федотов, скрипач, дирижер, профессор Московской консерватории, народный артист России:

               «Господь все видит»

- Рябов – это талантливейший человек, и я горжусь тем, что его ученики, коллектив и все  неравнодушные люди отстояли честь и справедливость! По-моему, это очень знаковый момент! Что касается тех людей, кто «наезжал» на Рябова, принес ему боль и страдания, общество уже выразило свое отношение к ним. А Господь все видит, и им, конечно, это зачтется…

Андрей Максимов, писатель, телеведущий:

      «Он может спокойно подать в суд»

- По-моему, все предельно просто. Если профессор Рябов считает, что его оклеветали, то может спокойно подать на них в суд, который и решит, нужно кого-то наказать или нет. То есть все должно происходить в правовом поле. Какой-никакой, но есть же закон, и его нужно выполнять! Но нельзя осуждать людей, если на них никто не подавал в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram