Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полицейский или "ряженый" валялся в куче мусора (ВИДЕО)

, 21:29

На Урале в Камышлове Свердловской области в пятницу,13 апреля, был уволен полицейский.  Из органов внутренних дел уволен сотрудник полиции, ставший героем скандального видео, появившегося в  Интернете.

 В одном из блогов в "Живом журнале" на видео снят подвал: в куче мусора  лежит мужчина в полицейской форме. При приближении камеры он нетвердо встает на ноги, спотыкается и пытается отвернуться, а затем уходит из кадра.  Продолжительность ролика 48 секунд. На последнем кадре стоит надпись: "Город Камышлов. Свердловская область".

В ГУ МВД по Свердловской области  посмотрели видеозапись. Была проведена проверка. Правоохранители  считают, что видео может быть постановкой.  

Представители главка отметили, что можно заснять  при  компрометирующих обстоятельствах человека в любой форме, самой разной форме:  в полицейской, в форме МЧС или в медицинских халатах, но это не  значит, что это  действительно представитель этой профессии.

Но в главке все-таки признали, что пьяным в форме на видео был действительно сотрудник местной полиции, передает РИА Новости.  Начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД РФ по Свердловской области Виктор Бердников, год назад снятый президентом РФ с должности замначальника ГУВД по Свердловской области подтвердил эту информацию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram