Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Чему научились волгоградские депутаты в Италии в Монтекатини? (ВИДЕО)

, 10:18

Волгоградские чиновники недоумевают, почему общественность заинтересовалась их поездкой в Италию, где делегация во главе с губернатором Волгоградской области остановилась в пятизвездночном отеле в курортном городке Монтекатини в Тоскане.  

Самолет с депутатами приземлился  глубокой ночью. Ряд сотрудников областной администрации  рассказали о перспективах сотрудничества, наметившихся в ходе переговоров и посещения ряда предприятий в Италии. По мнению депутатов, "ажиотаж", поднятый в СМИ, - заказ.

 Кем оплачивалась поездка, была ли она рабочей; почему ехать понадобилось именно в разгар пасхальных каникул. На вопрос, была ли у поездки именно деловая цель, депутат Владимир Попов ответил, что он совместил деловые цели и свой отпуск, при этом ему поездка "обошлась в 70 тысяч рублей за саму поездку".

История с поездкой в Тоскану волгорадских депутатов получила огласку после появления в Интернете ролика, на котором видно, как  чиновники с семьями съезжаются в местный аэропорт.  Ряд блогеров и журналистов поставил под сомнение деловой характер поездки. Их поездкой уже заинтересовались в Госдуме. В Генпрокуратуру направлено обращение с просьбой проверить, нет ли в этом коррупционной составляющей.

Волгоградские депутаты намерены  разбираться со слухами. Депутаты придерживаются версии, согласно которой это была рабочая поездка, исключительно полезная для дальнейшего развития региона. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram