Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Митинги наберут силу, как только уйдут морозы

, 11:00

Очередной митинг «За честные выборы» снова не пустили в центр Волгограда. И поэтому 10 марта активисты собрались в Краснооктябрьском районе на площади перед ДК имени Ленина.

   - Власти нам не позволили провести митинг ни на площади Павших борцов, ни на площади Ленина, -  рассказал один из организаторов Николай Ширяев. Неудобное место проведения акции явилось одной из причин немногочисленности митинга. Из заявленных 3000 участников в Краснооктябрьский район города приехали только 150 человек.

   Среди них активисты общественных организаций «За честные выборы» и «Лига Избирателей», а так же члены и сторонники политической партии «Яблоко».

   Выступившие с трибуны сообщали о нарушениях, которые они сами и их наблюдатели заметили на выборах Президента РФ 4 марта. Это и массовые голосования по открепительным удостоверениям, и организация «каруселей», и подлог сотрудников избирательных комиссий, подделавших итоговые протоколы.

   Несмотря на то, что количество участников, приходящих на митинги «За честные выборы», уменьшается от акции к акции, организаторы заверили, что протестное движение наберёт новую силу как только уйдут морозы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram